MEISTER-Sol stratifié Classic LC 75

 Sol stratifié Classic LC 75 198mm X 1288mm, parement papier décor revêtu de résine spéciale.

Convient aux planchers chauffants.

Idéale pour toutes les pièces d’habitation sèches.

38,43 €

soit 15,07 € / m²

  • ...Vous hésitez?

    Choisissez et commandez vos échantillons, dans les accessoires (en bas de page) ou dans le moteur de recherche (en haut à gauche) et recevez-les chez vous pour seulement 2,40€ par échantillon.

    Votre commande sera déduite de votre prochain achat de parquet MEISTER.

       

    Avec le sol stratifié Classic de MEISTER, toutes les possibilités s'ouvrent à vous.

    Nous proposons plus de 60 décors différents, du chêne classique aux décors fantaisie originaux, en passant par les aspects pierre modernes.

    Les formats sont eux aussi diversifiés.

    La gamme comprend des formats carrelage, lames courtes pratiques ou lames larges style maison de campagne.

     

    Pour choisir la plinthe assortie à votre parquet, tapez le code, dans la liste suivante, dans le moteur de recherche, au haut à gauche.

    Exemple: Érable 202, vous saisissez: 695125202

    Érable 202695125202
    Noyer 211695125211
    Hêtre 461695225461
    Chêne 462695125462
    Érable blanc 60036951256003
    Sapin argent 60046951256004
    Érable 60076951256007
    Chêne cérusé 60276951256027
    Chêne blanc lessivé 61816951256181
    Hêtre 62016951256201
    Chêne cappuccino 62636951256263
    Chêne pâte d’amandes 62686951256268
    Chêne pure marquant 62736951256273
    Chêne fissuré cappuccino 63186951256318
    White Life 63906951256390
    West Side 63976951256397
    Sea Side 64176951256417
    Chêne Barista 64206951256420
    Brushed Wood 64226951256422
    Chêne Taverna 64286952256428
    Noyer 64406951256440
    Chêne 64416952256064
    Chêne gris 64426952256442
    Chêne 64436952256443
    Doussie 65096952256509

     

    ...vous avez aussi:

    Plinthe Blanc (à peindre) DF 2222

    Plinthe Blanc uni brillant FD 4011138129279

  • Épaisseur8mm
    Largeur198mm
    Longueur1288mm
    Surface par paquet2,55m²
    Poids19,281Kg par paquet
    CatégorieClassic
    GammeLC75
    FinitionStratifié
    Nombre de pièces par paquet10
    Conditionnement paletteenv. 91,81m² par palette.

Accessoires

Avis

Ecrire un avis

MEISTER-Sol stratifié Classic LC 75

MEISTER-Sol stratifié Classic LC 75

 Sol stratifié Classic LC 75 198mm X 1288mm, parement papier décor revêtu de résine spéciale.

Convient aux planchers chauffants.

Idéale pour toutes les pièces d’habitation sèches.